Résultats route 2018

 

 

RESULTATS ROUTE AC BREVINOIS 2018

 

Voici l'adresse pour nous envoyer les photos ainsi que vos places dans les 15 premiers acb.photos.resultats@gmail.com

 

FEVRIER

 

 

LAVAU SUR LOIRE 18 FEVRIER 2018

D2

4ème Sylvain Nauleau

 

D3

15ème Ivo Miguel Vale

 

MOUZEIL 25 FEVRIER 2018

JUNIORS

7ème Quentin Ruel

 

REMOUILLE 25 FEVRIER 2018

D1

4ème Yoan Roquillon

 

MARS

 

 

SAINT BREVIN 04 MARS 2018

MINIMES

6ème Augustin Foucher

7ème Léo Brosseau

11ème Enzo Carcaillon

12ème Gabin Gubbiotti

13ème Théo Leveque

 

CADETS

1er Dorian Ruel

2ème Grégoire Babin

3ème Quentin Lenormand

8ème Yanis Musseau

11ème Nathan Orvoen

13ème Elliot Sourget

1ère féminine Emeline Barbier

 

BONNOEUVRE 04 MARS 2018

JUNIORS

10ème Quentin Ruel

 

SAINTE LUCE SUR LOIRE 04 MARS 2018

D2

6ème Sylvain Nauleau

 

COUERON 11 MARS 2018

D2

1er Nauleau Sylvain

 

ESPOIRS SENIORS

2ème Quentin Ruel

 

MOISDON LA RIVIERE 11 MARS 2018

CADETS

3ème Dorian Ruel

 

SAINT SEBASTIEN 17 MARS 2018

PUPILLES

3ème féminine Lisa Ondracka

10ème Timothé Folligné

11ème Nolan Morantin

 

BENJAMINS

12ème Nathan Michelet

 

SAINT-NAZAIRE CRAN NEUF 17 MARS 2018

CADETS

10ème Quentin Lenormand

11ème Nathan Orvoen

12ème Dorian Ruel

 

MINIMES

9ème Augustin Foucher

10ème Léo Brosseau

 

NOZAY 25 MARS 2018

MINIMES

​14ème Théo Lévèque

 

​ST ETIENNE DE MER MORTE 25 MARS 2018

CADETS

9ème Nathan Orvoen

 

D2

11ème Sylvain Nauleau

 

NOZAY 25 MARS 2018

MINIMES

14ème Théo Lévèque

 

PLESCOP 25 MARS 2018

CADETS

10ème Quentin Lenormand

​12ème Elliot Sourget

 

AVRIL

 

LOUISFERT 01 AVRIL 2018

D3

6ème Jérôme Boeffard

 

CADETS

2éme Dorian Ruel

 

SAINT PERE EN RETZ 02 AVRIL 2018

CADETS

1er Dorian Ruel

3ème Quentin Lenormand

 

D2

11ème Sylvain Nauleau

 

MINIMES

7ème Théo Lévèque

9ème Augustin Foucher

 

PONTCHATEAU 08 AVRIL 2018

CADETS

3ème Quentin Lenormand

​11ème Grégoire Babin

 

D1 D2

11ème Yann Leguay

 

MINIMES

11ème Théo Lévèque

 

SAINT ROCHEN 08 AVRIL 2018

CADETS

​14ème Natha Orvoen

 

MESANGER 15 AVRIL 2018

CADETS

5ème Dorian Ruel

 

FROSSAY 15 AVRIL 2018

CAT 3

2ème Antoine Lecuyer

 

D1 D2

​10ème Yoan Roquillon

 

D3 D4

5ème Jérôme Boeffard

 

DEPARTEMENTAL DAMES 22 AVRIL 2018

JUNIORS

2ème Mathilde Chiron

3ème Emeline Barbier

 

SAINTE LUCE SUR LOIRE 22 AVRIL 2018

CADETS

​3ème Quentin Lenormand

​5ème Dorian Ruel

10éme Elliot Sourget

​13ème Nathan Orvoen

 

​LE GAVRE 28 AVRIL 2018

D1 D2

9ème Pascal Gueguant

 

SAINT-MEME-LE TENU 29 AVRIL 2018

CADETS

​11ème Grégoire Babin

 

D1 D2

10ème Yoann Roquillon

12ème Stéphane Ruel

​13ème Xavier Pergeline

 

 

​MAI

 

NANTES DOULON 1er MAI 2018

MINIMES

​8ème Théo Lévèque

 

CAT 2

​5ème Antoine Lecuyer

​14ème Quentin Ruel

 

​BENJAMINS

​12ème Victor Ondracka

 

PUPILLES

2ème Lisa Ondracka

3ème Nolan Morantin

​me Thimoté Foligné

 

​SAINT-JEAN-DE-MONT 1er MAI 2018

CADETS

​1er Grégoire Babin

4ème Quentin Lenormand

​13ème Nathan Orvoen

 

​LAIROUX 1ER MAI 2018

D1 D2

12ème Xavier Pergeline

 

MONTOIR DE BRETAGNE 05 MAI 2018

D1 D2

​14ème Thomas Debec

 

D3 D4

7ème Almin Egee

 

ERBRAY 06 MAI 2018

D3 D4

​11ème Jérôme Boeffard

 

BLAIN 06 MAI 2018

CADETS

​8ème Quentin Lenormand

 

TANCOIGNE 06 MAI 2018

JUNIORS

​5ème Mathilde Chiron

 

SERILHAC 06 MAI 2018

CADETS

​2ème Grégoire Babin

 

LES ESSARTS 08 MAI 2018

MINIMES

11ème Théo Lévèque

 

SAINT-GILLES-CROIX DE VIE 08 MAI 2018

D1 D2

15ème Xavier Pergeline

 

MONTFAUCON MONTIGNE 08 MAI 2018

D1 D2

​2ème Yann Leguay

 

PREFAILLES 10 MAI 2018

MINIMES

11ème Théo Lévèque 

 

MOUTIER LES MAUXFAITS

D1 D2

7ème Xavier Pergeline

 

REZE 10 MAI 2018

2ème 3ème CAT

3ème Antoine Lécuyer

 

​LA CHAPELLE SUR ERDRE 13 MAI 2018

3ème CAT

​2ème Antoine Lécuyer

 

2ème CAT

​11ème Quentin Ruel

 

SAINTE ANNE SUR BRIVET 13 MAI 2018

D1 D2

12ème Yann Legay

 

MINIMES 

11ème Théo Lévèque

 

PANNECE 20 MAI 2018

PC3

1er Jéröme Boeffard

 

LA GARNACHE

D1 D2

1er Xavier Pergeline

 

SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE 25 MAI 2018

2ème 3ème CAT

3ème François Lécuyer

 

QUILLY 26 MAI 2018

2ème 3ème CAT

​8ème Quentin Ruel

 

D1 D2

9ème Franck Orvoen

 

NANTES EST 26 MAI 2018

D1 D2

13ème Yoan Roquillon

 

SAVENAY 27 MAI 2018

MINIMES

13ème Augustin Foucher

 

D1 D2

8ème Thomas Debec

 

NANTES EST 27 MAI 2018

CADETS

​1er Quentin Lenormand

​2ème Sourget Elliot

 

JUIN

 

CHATEAUBRIANT 01 JUIN 2018

2ème 3ème CAT

​15ème Antoine Lécuyer

 

​MONBERT 02 JUIN 2018

PC3

8ème Jéröme Boeffard

 

TOUR DE BRIERE 03 JUIN 2018

CADETS

14ème Quentin Lenormand

 

SAINT HILAIRE DE RIEZ

D1

13ème Xavier Pergeline

 

CHAUMES EN RETZ 09 JUIN 2018

CADETS

2ème Quentin Lenormand

 

D1

9ème Xavier Pergeline

 

ROUGE 10 JUIN 2018

CADETS

15ème Quentin Lenormand

 

DONGES 15 JUIN 2018

3ème CAT

​2ème Antoine Lécuyer

 

​CHATEAU-GUIBERT 16 JUIN 2018

CADETS

8ème Grégoire Babin

 

CASSON 17 JUIN 2018

CADETS

7ème Quentin Lenormand

14ème Sourget Elliot

 

PRINQUIAU 17 JUIN 2018

D1 D2

​8ème Franck Orvoen

 

D3 D4

​1er Alain Egee

 

SAINT MARTIN DU FOUILLOU 17 JUIN 2018

D1

9ème Xavier Pergeline

 

ORVAULT 23 JUIN 2018

D1 D2

11ème Franck Orvoën

 

​SAINT GEREON 24 JUIN 2018

CADETS

5ème Grégoire Babin

 

D1 D2

​1er Antoine Lécuyer

 

MONTOIR DE BRETAGNE 24 JUIN 2018

D1

11ème Xavier Pergeline

 

PORNICHET 25 JUIN 2018

D1 D2

​6ème Antoine Lécuyer

 

ANDREZE 30 JUIN 2018

CADETS

​8ème Nathan Orvoën

​15ème Elliot Sourget

 

D1 D2

​7ème Mickael Gauduchon

 

 

 

​JUILLET

​​MAUMUSSON 1ER JUILLET 2018

PC3

7ème Jéröme Boeffard

 

AVESSAC 1ER JUILLET 2018

2ème 3ème CAT

11 Quentin Ruel

 

 

SAFFRE 07 JUILLET 2018

MINIMES

2ème Léo Brosseau

 

​BENJAMINS

5ème Nathan Michelet

​8ème Emilien Brosseau

​10ème Victor Ondracka

 

PUPILLES

​1ère Féminine Lisa ondracka

​3ème Nolan Morantin

 

D1 D2

​7ème Yann Leguay

 

MACHECOUL 14 JUILLET 2018

MINIMES

10ème Théo Lévèque

 

NOTRE DAME DE RIEZ 15 JUILET 2018

CADETS

2ème Grégoire Babin

 

VAY LANGAST 20 JUILLET 2018

2ème 3ème CAT

13ème Quentin Ruel

D1 D2

3ème Yann Legay

​11ème Stéphane Ruel

 

​PUCEUL 28 JUILLET 2018

CADETS

​3ème Dorian Ruel

 

SEPTEMBRE

 

SAINT ANDRE TREIZE 08 SEPTEMBRE 2018

D1

3ème Xavier Pergeline

 

 

GUENOUVRY 09 SEPTEMBRE 2018

D1

12ème Xavier Pergeline

 

CADETS

2ème Quentin Lenormand

8ème Grégoire Babin

19ème Nathan Orvoën

24ème Elliot Sourget

 

 

MUZILLAC 16 SEPTEMBRE 2018

CADETS

​7ème Grégoire Babin

​10ème Quentin Lenormand

24ème Elliot Sourget

 

BEAUPRÉAU 30 SEPTEMBRE 2018
CADETS
4ème Grégoire Babin 

9ème Quentin Lenormand 

31ème Elliot Sourget 

 

MONTIGNE LES RAIRIES

D1

3ème Xavier Pergeline

 


Les réactions

Avatar Jerome Boeffard

Bonjour,

Ce message pour les résultats 2018, sur ma victoire au championnat région des D3 à Panncé aujourd'hui.

merci

Le 20-05-2018 à 22:35:21

Réagir


CAPTCHA