Résultats route 2016

RESULTATS 2016

 

Voici la nouvelle adresse pour nous envoyer les photos ainsi que vos places dans les 15 premiers acb.photos.resultats@gmail.com

 

 

Septembre

Arzano (29)
1er Mael Guégan
 
St Laurent sur Sèvre
6e Kévin Lorent
 
La Mothe Achard CLM
Junior
4e Kévin Lorent
Cadet
11e Dylan Lorent
 
Beaupréau
15e Kévin Lorent
 
St Christophe du bois Dept
6e Stéphane RUEL
 
St Christophe du bois Minimes
12e Dorian RUEL
21e Nathan ORVOEN
 
Muzillac Minimes
15e Yanis MUSSEAU
 
Muzillac Cadets
10e Thomas Garel
16e Thomas DEBEC
20e Erwan DENIS
 
Ancenis Dept
7e Thierry GUILLERM
 
Maisdon sur Sèvre 3J
6e Kévin LORENT
12e Martin DENIS
17e Loes DALIBERT
 
Maisdon sur Sèvre Dept
12e Christophe SIMON
14e Xavier PERGELINE

Allaire Minimes
3e Dorian RUEL
11e Nathan ORVOEN
 

 

Mars

Lavau D3-D4

2e Lecou Bernard

10e Ivo Miguel Vale

 

Lavau D1-D2

5e Guegan Pascal

 

Saint Brevin Minimes

8e Lenormand Quentin

10e Ruel Quentin

 

Remouillé D3-D4

3e Lecou Bernard

 

Saint Ave 3 et J

1er Guegan Mael

6e Denis Martin

16e Dalibert Loes

19e Garces Ronan

 

Bonnoeuvre Cadets

12e Debec Thomas

16e Dylan Lorent

 

Bonnoeuvre 3 et J

5e Lorent Kévin (3e Junior)

 

Plumelec 3 et J

1er Guegan Mael

 

Aizenay Minimes

2e Ruel Dorian

5e Lenormand Quentin

 

Aizenay D1 D2

6e Celton Anthony

 

Saint Aubin du Pavail 3 et J

7e Violeau Pierre

 

Moisdon la Rivière Minimes

7e Musseau Yani

 

Moisdon la Rivière Cadets

4e Garel Thomas

 

Rieux Minimes

9e Lenormand Quentin

 

Nationale Juniors Louison Bobet

11e Guegan Mael

 

Pont st Martin Minimes

2e Ruel Dorian

12e Orvoen Nathan

 

Pont St Martin D3-D4

7e Lecou Bernard

 

St Etienne de Mer Morte D1 D2

7e Pergeline Xavier

 

Nozay Minimes

3e Ruel Dorian

5e Musseau Yanis

9e Lenormand Quentin

16e Orvoen Nathan

 

Nozay Cadets

5e Baconnais Thomas

10e Debec Thomas

 

Roche Blanche D3-D4

6e Lecou Bernard

 

Ronde du printemps Nationale Juniors

9e Guegan Mael

 

Louisfert Juniors

1er Guegan Mael

 

Elven 3 et J

1er Taillandier Axel

5e Lorent Kévin

6e Garces Ronan

 

Elven Cadets

10e Garel Thomas

 

Saint Père en Retz Minimes

4e Ruel Dorian

8e Musseau Yanis

 

Saint Père en Retz Cadets

8e Debec Thomas

 

Juigné des Moutiers 3 et J

10e Goilard Jean

 
 
AVRIL
 
Vallet D1-D2
10e Orvoen Franck
 
Olonnes sur Mer Dep
9e Gauduchon Mickael
 
Vallet D3-D4
4e Lecou Bernard
 
Saint Herblain Cadets
5e Lemaitre Simon
11e Debec Thomas
 
Vallet Minimes
9e Musseau Yanis
15e Orvoen Nathan
 
Colpo
2e Taillandier Axel
 
Saint Herblain 2-3 et J
6e Lorent Kévin
 
Prix Fernand Durel à Gavray, federale juniors
Guegan Mael étape 1 : 6 ème du chrono
                    étape 2 : 2 ème de la course en ligne
                    7 ème du classement général
 
Saint Jean de Monts Dames
6e Barbier Emeline
 
Quimperlé, Route du Grand Ouest Dames
14e Barbier Emeline
 
Saint Roch Cadets
6e Debec Thomas
11e Baconnais Thomas
 
Saint Roch Dep
2e Celton Anthony (D1-D2)
4e Lecou Bernard (D3-D4)
 
Saint Roch Minimes
10e Lenormand Quentin
 
​St Paul en Pareds Cadets
1er Garel Thomas
 
Peaule Dep
7e Celton Anthony
 
Champ Dep piste Fille Course aux points
2e Barbier Emeline
 
Vertou Minimes
5e Ruel Dorian
14e Lenormand Quentin
15e Jacquemin Antonin
 
Vertou Dep
8e Simon Christophe
 
​Frossay D3-D4
7e Lecou Bernard
12e Gauduchon Mickael
 
Avessac Dep
1er Celton Anthony D1-D2
4e Lecou Bernard D3-D4

 

Avessac 2-3 et J​
4e Taillandier Axel
 
Chapelle sur Erdre Minimes
4e Ruel Dorian
 
Beauvoir Juniors
Chrono indiv : 5e Lorent Kevin // 10e Guegan Mael
Course en ligne : 3e Guegan Mael // 11e Garces Ronan // 13e Denis Martin
Classement final : 4e Guegan Mael // 11e Garces Ronan // 15e Denis Martin
 
 
Mai 2016
 
Ancenis Minimes
3e Ruel Dorian
6e Musseau Yanis
12e Jacquemin Antonin
 
Ancenis 3 et J
11e Ruel Quentin
 
Ste Marie de redon Minimes
2e Lenormand Quentin

Nantes doulon D3-D4 

8e Lecou Bernard

Le Gavre D3-D4
8e Lecou Bernard
 
Saint Marc le Blanc minimes
5e Barbier Emiline
 
Montoir D2 champ 44​
2e Ruel Stéphane
 
Montoir D4 champ 44
1er Tréhudic
7e Lecou Bernard
 
Aigné challenge 44 dames
6e Barbier Emeline
 
Rezé 2 et 3e cat

1er Lecuyer Antoine

3e Lecuyer François

Erbray D3-D4
2e Lecou Bernard
 
Erbray D1-D2
7e Ruel Stéphane
 
Erbray Minimes
3e Ruel Dorian
12e Jacquemin Antonin
13e Orvoen Nathan
 
Blain Champ 44 2e catégorie
2e Lecuyer Antoine
11e Lecuyer Francois
 
Blain Champ 44 3e catégorie

6e Tréhudic Samy

 

St Gilles croix de vie Dep
10e Pergeline Xavier
 

La séguinière Dames

11e Barbier Emeline

 

Blain cadets

10e Debec Thomas

 

Heric 3 et J

2e Axel Taillandier

 

Championnat Departemental à Puceul

Juniors : 8e Martin Denis / 10e Kévin Lorent / 12e Ronan Garces

Minimes : 10e Yanis / 17e Antonin / 18e Nathan / 19e Quentin / 20e Dorian

Cadets : 9e Thomas Garel / 18e Thomas Debec
 
 
Questembert Minimes

9e Antonin Jacquemin

 

Trignac minimes

2e Dorian Ruel

6e Yanis Musseau

 

St Martin des noyers cadttes

4e Emeline Barbier

 

Vigneux de Bretagne minimes

​10e Musseau Yanis

 
St Gilles cadets
6e Lorent Dylan
 
Arthon 2-3 et J
2e Lorent Kévin
 
Vay 3 et j
14e Lorent Kévin
 
Triathlon du port Billet
18e sur 250  et 1er Junior  Violeau Pierre
 
Pierric Minimes
15e Jacquemin Antonin
 
Saint Gereon Champ 44 Dames
2e Barbier Emeline
 

Donges 2-3 et J

5e Taillandier Axel

9e Moran Clement

 

​Savenay Cadets

2e Lemaitre Simon

3e Denis Erwann

12e Debec Thomas

 

Rieux Minimes

9e Jacquemin Antonin
10e Orvoen Nathan
 
Casson Cadets
12e Debec Thomas
 
Guipry Cadets
1er Dylan Lorent
 
Guipry General 2 etapes
11e Lorent Kevin
 
Loudun coupe de France cadettes
23e Barbier Emeline
 
Guillac
1er Axel Taillandier

 

Mesanger Minimes

8e Jacquemin Antonin
 
Prinquiau Dep
3e Pergeline Xavier
 
Chantonnay 1-2-3 et J
8e Moran Clément
 

Lucon Dep

12e Gauduchon Mickael

 

Limouzinière Dep
6e Ruel Stéphane​
 
Limouzinière Minimes
2e Ruel Dorian

12e Orvoen Nathan 

 
Guenrouet Minimes
7e Musseau Yanis
 
Montoir Cadets
7e Lorent Dylan
 
Saumur D1-D2
9e Christophe Simon
 
Avessac D3-D4
4e Lecou Bernard
 
Guerande Cadets
12e Debec Thomas
 

Murs erigné challenge PDL cadettes

4e Barbier Emeline

 

Maxent Cadets

Lorent Dylan

 

Montauban

Lorent Kévin : CLM 11e   Course en Ligne 19e     Général 14e

 
St Nazaire Cadets
6e Debec Thomas
 
St Nazaire Minimes
14e Orvoen Nathan
​15e Jacquemin Antonin
 
Marce Dep
13e Pergeline Xavier
 
Saffré Dep
9e Simon Christophe
 
Erbray Dep​
3e Guillochon Mickael

Les réactions

Avatar Frédéric Jacquemin

Saint-Crépin (17), finale du challenge Ekoï Tour Minimes
Antonin Jacquemin 6ème

Le 17-08-2016 à 18:34:14

Réagir


CAPTCHA